Auction 869, Lot # 7
RELOJ DE PARED SUECIA/FRANCIA, SIGLO XIX Estilo IMPERIO. Marca: DAVID BRYNTE, UR & OPTISK AFFÄR GEFLE. Mecanismo marcado: JAPY FRÈRES, 79253. Bronce dorado, decorado con un carcaj de flechas, ramas de laurel, antorchas, listones y un carnero. Puerta abatible con vidrio en la carátula. Incluye llave. Ligeros detalles de conservación. 52 cm de altura. Estimado $12,000-20,000